Ergebnisübersicht: 2004200520062007200820092010201120122013201420152016  
Folgende Läufe sind, soweit nicht anders vermerkt, fest gebucht.
Weitere Anfragen können Sie per eMail oder telefonisch unter 03337 / 42 57 32 stellen.
Wir können bis zu 2 Laufveranstaltungen pro Tag absichern.
Termine 2017
   92 Veranstaltungen    Vorschau 2018   
07.01.36. Pankower PfannkuchenlaufBerlin  
08.01.25. Caputher SeelaufCaputh  
21.01.Winterlaufserie 2017 - 2. LaufEberswalde  
12.02.81. PlänterwaldlaufBerlin  
19.02.35. Luckenwalder Crosslaufserie - 1. LaufLuckenwalde  
25.02.Winterlaufserie 2017 - 3. LaufEberswalde  
26.02.35. Luckenwalder Crosslaufserie - 2. LaufLuckenwalde  
05.03.29. Wittenburger MühlenlaufWittenburg  
05.03.35. Luckenwalder Crosslaufserie - 3. LaufLuckenwalde  
11.03.13. baff NaturmarathonMarienwerder  
12.03.35. Luckenwalder Crosslaufserie - 4. LaufLuckenwalde  
18.03.Winterlaufserie 2017 - 5. LaufBernau - Waldfrieden  
25.03.12. Brechener Volks- und StraßenlaufBrechen  
25.03.12. Brechener Volks- und Straßenlauf - Kreismeisterschaften GesamteinzelwertungBrechen  
25.03.12. Brechener Volks- und Straßenlauf - Kreismeisterschaften AK-EinzelwertungBrechen  
25.03.12. Brechener Volks- und Straßenlauf - Kreismeisterschaften Teamwertung GesamtBrechen  
25.03.12. Brechener Volks- und Straßenlauf - Kreismeisterschaften Teamwertung AltersklassenBrechen  
08.04.35. Pankower GESOBAU FrühlingslaufBerlin  
09.04.76. LiepnitzseelaufÜtzdorf  
16.04.9. Wartenberger OsterlaufBerlin  
29.04.36. Stoltera KüstenwaldlaufWarnemünde  
30.04.Lauf durch den Volkspark FriedrichshainBerlin  
01.05.8. Meldorfer BrückenlaufMeldorf  
01.05.39. BaaseelaufBad Freienwalde  
06.05.38. WerbellinseelaufAltenhof  
06.05.29. CitylaufEspelkamp  
07.05.40. Jedermannlauf und Walking/Nordic WalkingBerlin  
07.05.13. StechlinseelaufNeuglobsow  
13.05.Görlsdorfer Lenné-Park LaufGörlsdorf  
19.05.MönchsheidelaufLiepe  
27.05.37. Wittstocker Beelow-Gedenk-und-HeidelaufWittstock  
31.05.22. KIESER VolkslaufBerlin  
03.06.24. Luckenwalder TurmfestlaufLuckenwalde  
03.06.24. Luckenwalder Turmfestlauf - FirmenstaffelnLuckenwalde  
04.06.UNION LÄUFTBerlin  
05.06.5. Dollgower SeenlaufDollgow  
10.06.Spendenlauf Deutsche Kinderrheuma-StiftungBerlin  
11.06.13. WutzseelaufLindow (Mark)  
11.06.Schlüser TrödellaufZerpenschleuse  
15.06.Halle läuftHalle  
16.06.Jugend trainiert für Olympia - TriathlonLangenhessen  
16.06.8. Koberbachtal-Triathlon / FreitagLangenhessen  
17.06.8. Koberbachtal-Triathlon / SamstagLangenhessen  
17.06.Lichtenauer WasserlaufBerlin  
18.06.Engelhardt Liepnitzsee-TriathlonÜtzdorf  
24.06.25. Werbellinsee-TriathlonAltenhof  
24.06.2. Sinzheimer Ladies RunSinzheim  
25.06.25. Werbellinsee-TriathlonAltenhof  
25.06.12. HELIOS GrunewaldlaufBerlin  
08.07.9. Fürstenberger WasserfestlaufFürstenberg / Havel  
09.07.1. Trebbiner Naturlauf Trebbin  
13.07.Humboldt-MeileBerlin  
15.07.Leichtathletik KreismeisterschaftEberswalde  
16.07.Volkstriathlon Ketziner FischermanKetzin / Havel  
16.07.Brodowiner NaturlaufBrodowin  
20.07.12-Stunden-Lauf des PKGGersthofen  
29.07.17. Vilsheimer AbendlaufVilsheim  
06.08.Laufwelt Extremcross 2017Rastatt-Wintersdorf  
12.08.27. Pankower Paarlauf mit MusikBerlin  
19.08.8. Zehdenicker HavellaufZehdenick  
26.08.Angermünder SommerlaufAngermünde  
27.08.Grünheider TriathlonGrünheide  
03.09.40. Getränkewelt StauseelaufChemnitz  
08.09.10. DAK AltstadtfestlaufBad Freienwalde  
09.09.23. Bernauer StadtmauerlaufBernau  
09.09.44. Sinzheimer VolkslaufSinzheim  
09.09.Die 24 Stunden von BernauBernau  
16.09.RoofenseelaufMenz  
16.09.Hohenschönhausener GartenlaufBerlin  
17.09.11. Eberswalder StadtlaufEberswalde  
23.09.12. Schwedter NationalparklaufCriewen  
24.09.20. Regionalparklauf Barnimer FeldmarkBlumberg  
28.09.LM der Förderschulen Bad Freienwalde  
30.09.30. KurparklaufBad Freienwalde  
30.09.34. BeetzseelaufBrandenburg  
01.10.13. Petersberglauf um den Schelmuffsky-PokalPetersberg OT Kütten  
08.10.ZainhammerlaufEberswalde  
08.10.45. Waieländer VolkslaufInzlingen  
14.10.56. KIESER TRAINING CrosslaufBerlin  
18.10.19. Bernauer StundenlaufBernau  
21.10.18. Prignitzer MoormeileBad Wilsnack  
29.10.32. Glauchauer HerbstlaufGlauchau  
05.11.40. Volks-Crosslauf Friedrich-Ludwig-JahnBerlin  
05.11.32. SchwärzeseelaufEberswalde  
11.11.Kreismeisterschaft Crosslauf UckermarkAngermünde  
12.11.38. Crosslauf des RC TegelBerlin  
12.11.12. Long Distance CrosslaufBerlin-Kladow  
19.11.Berliner Mannschafts-Halbmarathon Berlin  
02.12.Winterlaufserie 2018 - 1. LaufBernau  
05.12.Paarlauf mit MusikBerlin  
10.12.82. PlänterwaldlaufBerlin  
13.12.Bernauer WeihnachtspaarlaufBernau