Ergebnisübersicht: 2011201220132014201520162017201820192020  
Folgende Läufe sind, soweit nicht anders vermerkt, fest gebucht.
Weitere Anfragen können Sie per eMail oder telefonisch unter 03337 / 42 57 32 stellen.
Wir können bis zu 2 Laufveranstaltungen pro Tag absichern.
Termine 2021
   57 Veranstaltungen    Vorschau 2022   
09.01.40. Pankower Pfannkuchenlauf
   KSV 90 Pankow
Berlin abgesagt
10.01.29. Caputher Seelauf
   Caputher SV 1881
Caputh abgesagt
16.01.Eberswalder Winterlauf
   SG Sparkasse Barnim
Eberswalde abgesagt
13.02.Virtueller Plänterwaldlauf 2021
   ABC Zentrum Berlin
Berlin als virtueller Lauf am 13./14.02.
14.02.39. Luckenwalder Crosslaufserie - 1. Lauf
   LLG Luckenwalde
Luckenwalde abgesagt
21.02.39. Luckenwalder Crosslaufserie - 2. Lauf
   LLG Luckenwalde
Luckenwalde abgesagt
28.02.39. Luckenwalder Crosslaufserie - 3. Lauf
   LLG Luckenwalde
Luckenwalde abgesagt
07.03.39. Luckenwalder Crosslaufserie - 4. Lauf
   LLG Luckenwalde
Luckenwalde abgesagt
07.03.33. Wittenburger Mühlenlauf
   TSG Wittenburg
Wittenburg abgesagt
13.03.16. baff-Naturmarathon
   PUBLIC Sportevents
Marienwerder verlegt auf 3.10.
27.03.38. Pankower Frühlingslauf
   KSV 90 Pankow
Berlin abgesagt
28.03.Jamikower Frühlingslauf
   Schönower SV
Jamikow abgesagt
04.04.12. Wartenberger Osterlauf
   Wartenberger SV
Berlin abgesagt
24.04.39. Stoltera Küstenwaldlauf
   SV Warnemünde
Warnemünde verlegt auf 25.09.
25.04.80. Liepnitzseelauf
   Bernauer Lauffreunde
Ützdorf abgesagt
01.05.11. Meldorfer Brückenlauf
   TuRa Meldorf
Meldorf als virtueller Lauf vom 1.-16. Mai
02.05.Lauf durch den Volkspark Friedrichshain
   LC RON-HILL Berlin
Berlin abgesagt
09.05.16. Stechlinseelauf
   Laufpark Stechlin
Neuglobsow OT Stechlin 
16.05.Zachower Crosslauf
   SC Ketzin
Zachow verlegt auf 10.10.
19.05.25. Steglitzer Volkslauf
   LG Süd Berlin
Berlin vorgemerkt
20.05.3. Oranienburger Paarlauf
   LG Oberhavel
Oranienburg vorgemerkt
24.05.8. Dollgower Seenlauf
   Laufpark Stechlin
Dollgow 
29.05.40. Wittstocker Heidelauf
   LC Wittstock / Dosse
Wittstock 
04.06.32. Mönchsheidelauf
   SG 49 Liepe
Liepe 
05.06.7. Berliner Spendenlauf zugunsten rheumakranker Kinder
   Pro Sport Berlin 24 e.V.
Berlin abgesagt
05.06.27. Luckenwalder Turmfestlauf
   LLG Luckenwalde
Luckenwalde vorgemerkt
13.06.43. Jedermannlauf
   VfL Tegel 1891 e.V.
Berlin 
13.06.13. Brodowiner Naturlauf
   SG Brodowin 63
Brodowin 
19.06.Pokalstundenlauf
   TSV 62 Prenzlau
Prenzlau vorgemerkt
20.06.9. Engelhardt Liepnitzsee-Triathlon
   Bernauer Lauffreunde
Ützdorf 
25.06.Jugend trainiert für Olympia / Triathlon
   DRK Kreisverband Zwickauer Land
Koberbachtalsperre Langenhessen vorgemerkt
25.06.12. Koberbachtal-Triathlon / Freitag
   DRK Kreisverband Zwickauer Land
Koberbachtalsperre Langenhessen 
26.06.12. Koberbachtal-Triathlon / Samstag
   DRK Kreisverband Zwickauer Land
Koberbachtalsperre Langenhessen 
27.06.4. Volkstriathlon Ketziner Fischerman
   Stadt Ketzin
Ketzin 
27.06.15. HELIOS Grunewaldlauf
   HELIOS Berlin
Berlin vorgemerkt
10.07.1. Stadtwaldlauf Gransee
   Laufpark Stechlin
Gransee 
11.07.31. Havellauf
   Pro Sport Berlin 24 e.V.
Berlin vorgemerkt
08.08.24. Hohenschönhausener Gartenlauf
   LC RON-HILL Berlin
Berlin vorgemerkt
14.08.11. Zehdenicker Havellauf
   Laufpark Stechlin
Zehdenick 
22.08.11. Grünheider Triathlon
   Förderverein zur Erhaltung der Kirche Grünheide
Grünheide 
28.08.Angermünder Sommerlauf
   ESV 49 Angermünde
Angermünde 
04.09.37. Beetzseelauf
   VfL Brandenburg
Brandenburg/Havel vorgemerkt
05.09.2. Wukensee-Triathlon
   Bernauer Lauffreunde
Biesenthal 
11.09.24. Regionalparklauf Barnimer Feldmark
   Regionalpark Barnimer Feldmark
Blumberg 
12.09.15. Eberswalder Stadtlauf
   Partner für Gesundheit
Eberswalde 
18.09.Roofenseelauf
   Laufpark Stechlin
Menz 
19.09.Lauf der Sympathie
   VfV Spandau
Berlin vorgemerkt
25.09.39. Stoltera Küstenwaldlauf
   SV Warnemünde
Warnemünde 
02.10.60. Volkscrosslauf
   LG Süd Berlin
Berlin vorgemerkt
03.10.baff-Naturmarathon - Ausweichtermin
   PUBLIC Sportevents
Marienwerder 
09.10.2. Blade Night & Airport Run
   Airport Development A/S, ZN Neuhardenberg
Neuhardenberg vorgemerkt
16.10.21. Prignitzer Moormeile
   SV Prignitz Bad Wilsnack/Legde
Bad Wilsnack vorgemerkt
17.10.43. Jedermannlauf
   VfL Tegel
Berlin vorgemerkt
23.10.Schönower Herbstcross
   Schönower SV
Schönow / Uckermark vorgemerkt
24.10.40. Zainhammerlauf
   SV Motor Eberswalde
Eberswalde 
31.10.35. Schwärzeseelauf
   SV Stahl Finow Abt. Kanu
Eberswalde 
07.11.35. Glauchauer Herbstlauf
   TSG Glauchau
Glauchau vorgemerkt