Ergebnisübersicht: 20042005200620072008200920102011201220132014201520162017  
Folgende Läufe sind, soweit nicht anders vermerkt, fest gebucht.
Weitere Anfragen können Sie per eMail oder telefonisch unter 03337 / 42 57 32 stellen.
Wir können bis zu 2 Laufveranstaltungen pro Tag absichern.
Termine 2018
   76 Veranstaltungen    Vorschau 2019   
06.01.37. Pankower PfannkuchenlaufBerlin  
07.01.26. Caputher SeelaufCaputher Seelauf  
14.01.18. Tower-RunBerlin  
20.01.Barnimer Winterlaufserie 2018 - 2. LaufEberswalde  
11.02.83. PlänterwaldlaufBerlin  
18.02.36. Luckenwalder Crosslaufserie - 1. LaufLuckenwalde  
24.02.Barnimer Winterlaufserie 2018 - 3. LaufEberswalde  
25.02.36. Luckenwalder Crosslaufserie - 2. LaufLuckenwalde  
04.03.30. Wittenburger MühlenlaufWittenburg  
04.03.36. Luckenwalder Crosslaufserie - 3. LaufLuckenwalde  
10.03.14. baff NaturmarathonMarienwerder  
11.03.36. Luckenwalder Crosslaufserie - 4. LaufLuckenwalde  
17.03.Barnimer Winterlaufserie 2018 - 5. LaufBernau - Waldfrieden  
24.03.13. Brechener Volks- und StraßenlaufBrechen  
01.04.10.Wartenberger Osterlauf Berlin  
14.04.36. Pankower GESOBAU FrühlingslaufBerlin  
15.04.77. LiepnitzseelaufÜtzdorf  
28.04.37. Stoltera KüstenwaldlaufWarnemünde  
29.04.Lauf durch den Volkspark FriedrichshainBerlin  
01.05.9. Meldorfer BrückenlaufMeldorf  
01.05.40. BaaseelaufBad Freienwalde  
05.05.39. WerbellinseelaufAltenhof  
12.05.6. Ruhlsdorfer Gute-Laune-LaufRuhlsdorf  vorgemerkt
13.05.14. StechlinseelaufNeuglobsow  
13.05.41. Jedermannlauf und Walking/Nordic WalkingBerlin  
21.05.6. Dollgower SeenlaufDollgow  
30.05.23. KIESER VolkslaufBerlin  
01.06.30. MönchsheidelaufLiepe  
02.06.Spendenlauf Deutsche Kinderrheuma-StiftungBerlin  
02.06.25. Luckenwalder TurmfestlaufLuckenwalde  
09.06.Hohenschönhausener GartenlaufBerlin  
09.06.38. Wittstocker Beelow-Gedenk-und-HeidelaufWittstock  
10.06.14. WutzseelaufLindow (Mark)  
10.06.2. Schlüser TrödellaufZerpenschleuse  
15.06.11. Lions Benefizlauf HalleHalle  
16.06.Lichtenauer WasserlaufBerlin  
17.06.Engelhardt Liepnitzsee-TriathlonWaldbad Liepnitzsee  
21.06.Humboldt-MeileBerlin  
22.06.Jugend trainiert für Olympia / TriathlonKoberbachtalsperre Langenhessen  
22.06.9. Koberbachtal-Triathlon / FreitagKoberbachtalsperre Langenhessen  
23.06.9. Koberbachtal-Triathlon / SamstagKoberbachtalsperre Langenhessen  
24.06.13. Helios GrunewaldlaufBerlin  
01.07.Volkstriathlon Ketziner FischermanKetzin  
14.07.10. Fürstenberger WasserfestlaufFürstenberg / Havel  
18.08.28. Pankower PaarlaufBerlin  
19.08.Grünheider TriathlonGrünheide  
25.08.Angermünder SommerlaufAngermünde  
25.08.9. Zehdenicker HavellaufZehdenick  
29.08.20. Bernauer StundenlaufBernau  
02.09.41. Getränkewelt StauseelaufChemnitz  
07.09.11. DAK AltstadtfestlaufBad Freienwalde  
08.09.Bernauer StadtmauerlaufBernau  
08.09.Die 24 Stunden von BernauBernau  
15.09.RoofenseelaufMenz  
16.09.12. Eberswalder StadtlaufEberswalde  
22.09.13. Schwedter NationalparklaufSchwedt/Oder  vorgemerkt
22.09.21. Regionalparklauf Barnimer FeldmarkBlumberg  
27.09.LM der FörderschulenBad Freienwalde  
29.09.35. BeetzseelaufBrandenburg  
06.10.2. Trebbiner NaturlaufTrebbin  vorgemerkt
06.10.31. KurparklaufBad Freienwalde  
07.10.14. Petersberglauf um den Schelmuffsky-PokalKütten  
07.10.ZainhammerlaufEberswalde  
13.10.57. KIESER-TRAINING CrosslaufBerlin  
14.10.33. SchwärzeseelaufEberswalde  
20.10.Prignitzer MoormeileBad Wilsnack  vorgemerkt
28.10.32. Glauchauer HerbstlaufGlauchau  
04.11.41. Volks-Crosslauf Friedrich-Ludwig-JahnBerlin  
11.11.39. Crosslauf des RC TegelBerlin  
11.11.13. Long Distance CrosslaufBerlin  
18.11.40. Berliner 1/4 und 1/2 Marathonlauf für Teams und EinzelläuferBerlin  
04.12.Paarlauf mit MusikBerlin  
08.12.Winterlaufserie 2019 - 1. LaufBernau  
09.12.84. PlänterwaldlaufBerlin  
19.12.12. Bernauer WeihnachtspaarlaufBernau  
29.12.Brandenburger SilvesterlaufBrandenburg/Havel