Ergebnisübersicht: 2004200520062007200820092010201120122013201420152016  
Folgende Läufe sind, soweit nicht anders vermerkt, fest gebucht.
Weitere Anfragen können Sie per eMail oder telefonisch unter 03337 / 42 57 32 stellen.
Wir können bis zu 2 Laufveranstaltungen pro Tag absichern.
Termine 2018
   49 Veranstaltungen    << zurück   
06.01.37. Pankower PfannkuchenlaufBerlin  
07.01.26. Caputher SeelaufCaputher Seelauf  
11.02.83. PlänterwaldlaufBerlin  
04.03.30. Wittenburger MühlenlaufWittenburg  
10.03.14. baff NaturmarathonMarienwerder  
24.03.13. Brechener Volks- und StraßenlaufBrechen  
01.04.10.Wartenberger Osterlauf Berlin  
14.04.36. Pankower GESOBAU FrühlingslaufBerlin  
15.04.77. LiepnitzseelaufÜtzdorf  
29.04.Lauf durch den Volkspark FriedrichshainBerlin  
01.05.9. Meldorfer BrückenlaufMeldorf  
01.05.40. BaaseelaufBad Freienwalde  
05.05.39. WerbellinseelaufAltenhof  
13.05.14. StechlinseelaufNeuglobsow  
13.05.41. Jedermannlauf und Walking/Nordic WalkingBerlin  
21.05.6. Dollgower SeenlaufDollgow  
30.05.23. KIESER VolkslaufBerlin  
02.06.Spendenlauf Deutsche Kinderrheuma-StiftungBerlin  
02.06.25. Luckenwalder TurmfestlaufLuckenwalde  
08.06.11. Lions Benefizlauf HalleHalle  
09.06.Hohenschönhausener GartenlaufBerlin  
09.06.38. Wittstocker Beelow-Gedenk-und-HeidelaufWittstock  
10.06.14. WutzseelaufLindow (Mark)  
16.06.Lichtenauer WasserlaufBerlin  
17.06.Engelhardt Liepnitzsee-TriathlonWaldbad Liepnitzsee  
21.06.Humboldt-MeileBerlin  
22.06.Jugend trainiert für Olympia / TriathlonKoberbachtalsperre Langenhessen  
22.06.9. Koberbachtal-Triathlon / FreitagKoberbachtalsperre Langenhessen  
23.06.9. Koberbachtal-Triathlon / SamstagKoberbachtalsperre Langenhessen  
24.06.13. Helios GrunewaldlaufBerlin  
14.07.10. Fürstenberger WasserfestlaufFürstenberg / Havel  
18.08.28. Pankower PaarlaufBerlin  
19.08.Grünheider TriathlonGrünheide  
25.08.9. Zehdenicker HavellaufZehdenick  
08.09.Bernauer StadtmauerlaufBernau  
08.09.Die 24 Stunden von BernauBernau  
15.09.RoofenseelaufMenz  
16.09.12. Eberswalder StadtlaufEberswalde  
22.09.13. Schwedter NationalparklaufSchwedt/Oder  vorgemerkt
22.09.21. Regionalparklauf Barnimer FeldmarkBlumberg  
06.10.2. Trebbiner NaturlaufTrebbin  vorgemerkt
07.10.14. Petersberglauf um den Schelmuffsky-PokalKütten  
13.10.57. KIESER-TRAINING CrosslaufBerlin  
28.10.32. Glauchauer HerbstlaufGlauchau  
04.11.41. Volks-Crosslauf Friedrich-Ludwig-JahnBerlin  
11.11.39. Crosslauf des RC TegelBerlin  
11.11.13. Long Distance CrosslaufBerlin  
04.12.Paarlauf mit MusikBerlin  
09.12.84. PlänterwaldlaufBerlin