ziel-zeit.de/laeufe.php
 
  Ergebnisübersicht: 2008200920102011201220132014201520162017  
Folgende Läufe sind, soweit nicht anders vermerkt, fest gebucht.
Weitere Anfragen können Sie per eMail oder telefonisch unter 03337 / 42 57 32 stellen.
Wir können bis zu 2 Laufveranstaltungen pro Tag absichern.
Termine 2019
   72 Veranstaltungen    << zurück   
05.01.38. Pankower PfannkuchenlaufBerlin  
13.01.27. Caputher SeelaufCaputh  
19.01.Barnimer Winterlaufserie 2019 - 2. LaufEberswalde  
10.02.85. PlänterwaldlaufBerlin  
17.02.37. Luckenwalder Crosslaufserie - 1. LaufLuckenwalde  
23.02.Barnimer Winterlaufserie 2019 - 3. LaufEberswalde  
24.02.37. Luckenwalder Crosslaufserie - 2. LaufLuckenwalde  
03.03.31. Wittenburger MühlenlaufWittenburg  
03.03.37. Luckenwalder Crosslaufserie - 3. LaufLuckenwalde  
09.03.15. baff NaturmarathonMarienwerder  
10.03.37. Luckenwalder Crosslaufserie - 4. LaufLuckenwalde  
23.03.Winterlaufserie 2019 - 5. LaufBernau  
30.03.37. Pankower FrühlingslaufBerlin  
06.04.14. Brechener Volks- und StraßenlaufOberbrechen  
07.04.78. LiepnitzseelaufWandlitz OT Ützdorf  
21.04.11. Wartenberger OsterlaufBerlin  
27.04.38. Stoltera KüstenwaldlaufWarnemünde  vorgemerkt
28.04.Lauf durch den Volkspark FriedrichshainBerlin  
01.05.41. BaaseelaufBad Frei  
04.05.Leichtathletik Kreismeisterschaften BarnimEberswalde  
04.05.40. WerbellinseelaufAltenhof  
05.05.42. JedermannlaufBerlin  
12.05.15. StechlinseelaufNeuglobsow  
17.05.31. MönchsheidelaufLiepe  
25.05.39. Wittstocker Below-Gedenk-und-HeidelaufWittstock  
25.05.12. Brodowiner NaturlaufBrodowin  
01.06.SpendenlaufBerlin  vorgemerkt
01.06.25. Luckenwalder TurmfestlaufLuckenwalde  
02.06.3. Schlüser TrödellaufZerpenschleuse  
06.06.2. Oranienburger PaarlaufOranienburg  
10.06.7. Dollgower SeenlaufDollgow  
15.06.Lichtenauer WasserlaufBerlin  
16.06.Engelhardt Liepnitzsee-TriathlonWaldbad Liepnitzsee  
16.06.22. Hohenschönhausener GartenlaufBerlin  
18.06.Humboldt-MeileBerlin  
21.06.12. Lions Benefizlauf HalleHalle  
28.06.Jugend trainiert für Olympia / TriathlonKoberbachtalsperre Langenhessen  
28.06.10. Koberbachtal-Triathlon / FreitagKoberbachtalsperre Langenhessen  
29.06.10. Koberbachtal-Triathlon / SamstagKoberbachtalsperre Langenhessen  
30.06.3. Volkstriathlon Ketziner FischermanKetzin  
30.06.14. HELIOS GrunewaldlaufBerlin  
13.07.11. Fürstenberger WasserfestlaufFürstenberg  
14.07.30. HavellaufBerlin  
10.08.10. Zehdenicker HavellaufZehdenick  
17.08.3. Trebbiner NaturlaufTrebbin  
17.08.29. Pankower PaarlaufBerlin  
18.08.Grünheide TriathlonGrünheide  
20.08.21. Bernauer StundenlaufBernau  
30.08.Bernauer StadtmauerlaufBernau  
31.08.Die 24 Stunden von Bernau - 12/6/3 h LaufBernau  
31.08.Angermünder SommerlaufAngermünde  
06.09.12. DAK AltstadtfestlaufBad Freienwalde  
14.09.RoofenseelaufMenz  
14.09.22. Regionalparklauf Barnimer FeldmarkBlumberg  
15.09.13. Eberswalder StadtlaufEbersalde  
26.09.16. Landesmeisterschaften Crosslauf der Förderschulen in BrandenburgBad Frei  
26.09.15. Stadtmeisterschaft Crosslauf der Grundschulen Bad FreienwaldeBad Freienwalde  
28.09.36. BeetzseelaufBrandenburg / Havel  
06.10.15. Petersberglauf um den Schelmuffsky-PokalKütten  
06.10.ZainhammerlaufEberswalde  
12.10.32. KurparklaufBad Freienwalde  
19.10.Prignitzer MoormeileBad Wilsnack  
27.10.34. Glauchauer HerbstlaufGlauchau  
03.11.42. Volks-Crosslauf Friedrich-Ludwig-JahnBerlin  
03.11.34. SchwärzeseelaufEberswalde  
10.11.40. Crosslauf des RC TegelBerlin  
10.11.13. Long Distance CrosslaufBerlin  
17.11.41. Berliner 1/4 und 1/2 Marathonlauf für Teams und EinzelläuferBerlin  
03.12.Paarlauf mit MusikBerlin  
07.12.Winterlaufserie 2020 - 1. LaufBernau  
08.12.86. PlänterwaldlaufBerlin  
18.12.13. Bernauer WeihnachtspaarlaufBernau