Ergebnisübersicht: 2009201020112012201320142015201620172018  
Folgende Läufe sind, soweit nicht anders vermerkt, fest gebucht.
Weitere Anfragen können Sie per eMail oder telefonisch unter 03337 / 42 57 32 stellen.
Wir können bis zu 2 Laufveranstaltungen pro Tag absichern.
Termine 2020
   77 Veranstaltungen    << zurück   
04.01.39. Pankower Pfannkuchenlauf
   KSV 90 Pankow
Berlin  
12.01.27. Caputher Seelauf
   Caputher SV 1881
Caputh  
18.01.Barnimer Winterlaufserie 2020 - 2. Lauf
   SG Sparkasse Barnim
Eberswalde  
09.02.87. Plänterwaldlauf
   ABC Zentrum Berlin
Berlin  
16.02.38. Luckenwalder Crosslaufserie - 1. Lauf
   LLG Luckenwalde
Luckenwalde  
22.02.Barnimer Winterlaufserie 2020 - 3. Lauf
   SV Motor Eberswalde
Eberswalde  
23.02.38. Luckenwalder Crosslaufserie - 2. Lauf
   LLG Luckenwalde
Luckenwalde  
01.03.32. Wittenburger Mühlenlauf
   TSG Wittenburg
Wittenburg  
01.03.38. Luckenwalder Crosslaufserie - 3. Lauf
   LLG Luckenwalde
Luckenwalde  
08.03.38. Luckenwalder Crosslaufserie - 4. Lauf
   LLG Luckenwalde
Luckenwalde  
14.03.16. baff-Naturmarathon
   PUBLIC Sportevents
Marienwerder  
15.03.Lauf der Sympathie
   VfV Spandau
Berlin  
28.03.38. Pankower Frühlingslauf
   KSV 90 Pankow
Berlin  
28.03.15. Brechener Volks- und Straßenlauf
   LG Brechen
Brechen  
29.03.Barnimer Winterlaufserie 2020 - 5. Lauf
   Bernauer Lauffreunde
Bernau  
05.04.79. Liepnitzseelauf
   Bernauer Lauffreunde
Ützdorf  
12.04.12. Wartenberger Osterlauf
   Wartenberger Sportverein
Berlin  
18.04.43. Jedermannlauf
   VfL Tegel 1891
Berlin  
25.04.39. Stoltera Küstenwaldlauf
   SV Warnemünde
Warnemünde  vorgemerkt
26.04.Lauf durch den Volkspark Friedrichshain
   LC RON-HILL Berlin
Berlin  
01.05.11. Meldorfer Brückenlauf
   TuRa Meldorf
Meldorf  vorgemerkt
01.05.42. Baaseelauf
   Athleticon 97 Bad Freienwalde
Bad Freienwalde  
02.05.41. Werbellinseelauf
   Eberswalder Sportclub
Joachimsthal  
09.05.Leichtathletik Kreismeisterschaften Barnim
   SV Motor Eberswalde
Eberswalde  
10.05.16. Stechlinseelauf
   Laufpark Stechlin
Neuglobsow  
23.05.40. Wittstocker Below-Gedenk-und-Heidelauf
   LC Dosse Wittstock
Wittstock  
24.05.4. Schlüser Trödellauf
   SG Minerva Zerpenschleuse
Zerpenschleuse  
27.05.25. Steglitzer Volkslauf
   LG Süd Berlin
Berlin  
28.05.3. Oranienburger Paarlauf
   LG Oberhavel
Oranienburg  
01.06.8. Dollgower Seenlauf
   Laufpark Stechlin
Dollgow  
05.06.32. Mönchsheidelauf
   SG 49 Liepe
Liepe  
13.06.7. Berliner Spendenlauf zugunsten rheumakranker Kinder
   Deutsche Kinderrheuma Stiftung
Berlin  
13.06.Lichtenauer Wasserlauf
   ABC Zentrum Berlin
Berlin  
13.06.27. Luckenwalder Turmfestlauf
   LLG Luckenwalde
Luckenwalde  
14.06.23. Hohenschönhausener Gartenlauf
   LC RON-HILL Berlin
Berlin  
19.06.13. Lions Benefizlauf Halle
   Lions Club Halle
Halle  
20.06.Pokal-Stundenlauf
   TSV 62 Prenzlau
Prenzlau  
20.06.13. Brodowiner Naturlauf
   SG Brodowin 63
Brodowin  
21.06.9. Engelhardt Liepnitzsee-Triathlon
   Bernauer Lauffreunde
Waldbad Liepnitzsee  
26.06.Jugend trainiert für Olympia / Triathlon
   DRK Kreisverband Zwickauer Land
Koberbachtalsperre Langenhessen  
26.06.11. Koberbachtal-Triathlon / Freitag
   DRK Kreisverband Zwickauer Land
Koberbachtalsperre Langenhessen  
27.06.11. Koberbachtal-Triathlon / Samstag
   DRK Kreisverband Zwickauer Land
Koberbachtalsperre Langenhessen  
28.06.4. Volkstriathlon Ketziner Fischerman
   Stadt Ketzin
Ketzin/ Havel  
28.06.15. HELIOS Grunewaldlauf
   HELIOS Berlin
Berlin  
11.07.12. Fürstenberger Wasserfestlauf
   Laufpark Stechlin
Fürstenberg  
12.07.31. Havellauf
   ProSport24 Berlin
Berlin  
15.08.11. Zehdenicker Havellauf
   Laufpark Stechlin
Zehdenick  
15.08.30. Pankower Paarlauf
   KSV 90 Pankow
Berlin  
16.08.11. Grünheider Triathlon
   Förderverein zur Erhaltung der Kirche Grünheide
Grünheide  
19.08.22. Bernauer Stundenlauf
   Bernauer Lauffreunde
Bernau  
22.08.4. Trebbiner Naturlauf
   SC Trebbin
Trebbin  
28.08.Bernauer Stadtmauerlauf
   PUBLIC Sportevents und Stadt Bernau
Bernau  
29.08.Die 24 Stunden von Bernau - 12/6/3 h Lauf
   PUBLIC Sportevents
Bernau  
29.08.Angermünder Sommerlauf
   ESV 49 Angermünde
Angermünde  
04.09.13. DAK Altstadtfestlauf
   Athleticon 97 Bad Freienwalde
Bad Freienwalde  
05.09.37. Beetzseelauf
   VfL Brandenburg
Brandenburg  
06.09.2. Wukensee-Triathlon
   Bernauer Lauffreunde
Biesenthal  
12.09.Roofenseelauf
   Laufpark Stechlin
Menz  
12.09.23. Regionalparklauf Barnimer Feldmark
   Regionalpark Barnimer Feldmark
Blumberg  
13.09.14. Eberswalder Stadtlauf
   Partner für Gesundheit
Eberswalde  
24.09.17. Landesmeisterschaften Crosslauf der Förderschulen in Brandenburg
   Laurentiusschule Bad Freienwalde
Bad Freienwalde  
24.09.16. Stadtmeisterschaft Crosslauf der Grundschulen Bad Freienwalde
   Laurentiusschule Bad Freienwalde
Bad Freienwalde  
26.09.15. Schwedter Nationalparklauf
   Veranstaltergemeinschaft
Schwedt/Oder  
03.10.33. Kurparklauf
   Athleticon 97 Bad Freienwalde
Bad Freienwalde  
04.10.40. Zainhammerlauf
   SV Motor Eberswalde
Eberswalde  
10.10.59. Volkscrosslauf der LG Süd Berlin
   LG Süd Berlin
Berlin  
17.10.20. Prignitzer Moormeile
   SV Prignitz Bad Wilsnack/Legde
Bad Wilsnack  
25.10.35. Glauchauer Herbstlauf
   TSG Glauchau
Glauchau  
01.11.43. Volks-Crosslauf Friedrich-Ludwig-Jahn
   TuS Neukölln
Berlin  
01.11.35. Schwärzeseelauf
   SV Stahl Finow Abt. Kanu
Eberswalde  
08.11.41. Crosslauf des RC Tegel
   RC Tegel 1886
Berlin  
15.11.42. Berliner 1/4 und 1/2 Marathonlauf für Teams und Einzelläufer
   LC Stolpertruppe Berlin
Berlin  
01.12.Paarlauf mit Musik
   ABC Zentrum Berlin
Berlin  
05.12.Barnimer Winterlaufserie 2021 - 1. Lauf
   Bernauer Lauffreunde
Bernau  
06.12.88. Plänterwaldlauf
   ABC Zentrum Berlin
Berlin  
16.12.Bernauer Weihnachtspaarlauf
   Bernauer Lauffreunde
Bernau  
31.12.Brandenburger Silvesterlauf 2020
   VfL Brandenburg
Brandenburg