TERMINE
zum Ergebnisarchiv
Folgende Läufe sind, soweit nicht anders vermerkt, fest gebucht. Weitere Anfragen können Sie per eMail oder telefonisch unter 03337 / 42 57 32 stellen. Wir können bis zu zwei Laufveranstaltungen pro Tag absichern.

Termine 2022
55 VeranstaltungenVorschau 2023
15.01.
40. Pankower Pfannkuchenlauf
Berlin
12.02.
Virtueller Plänterwaldlauf 2022
Berlin
13.02.
88. Plänterwaldlauf (2022)
Berlin
abgesagt
13.02.
39. Crosslaufserie - 1. Lauf
Luckenwalde
abgesagt
20.02.
39. Crosslaufserie - 2. Lauf
Luckenwalde
abgesagt
27.02.
39. Crosslaufserie - 3. Lauf
Luckenwalde
abgesagt
06.03.
34. Wittenburger Mühlenlauf
Wittenburg
abgesagt
13.03.
39. Crosslaufserie - 4. Lauf
Luckenwalde
abgesagt
20.03.
33. Lauf der Sympathie
Falkensee - Spandau
27.03.
Jamikower Frühjahrslauf
Passow OT Jamikow
17.04.
12. Wartenberger Osterlauf
Berlin
01.05.
Lauf durch den Volkspark Friedrichshain
Berlin
01.05.
12. Meldorfer Brückenlauf
Meldorf
07.05.
41. Werbellinseelauf
Altenhof
07.05.
32. Citylauf
Espelkamp
12.05.
Power-Green Lauf
Frankfurt/Oder
15.05.
Werdauer Waldlauf
Werdau
19.05.
3. Oranienburger Paarlauf
Oranienburg
22.05.
44. Jedermannlauf
Berlin
28.05.
40. Wittstocker Heidelauf
Wittstock / Dosse
01.06.
26. Steglitzer Volkslauf
Berlin
04.06.
27. Turmfestlauf
Luckenwalde
11.06.
7. Berliner Spendenlauf zugunsten chronisch kranker Kinder
Berlin
12.06.
25. Hohenschönhausener Gartenlauf
Berlin
18.06.
Crossduathlon Gerswalde 2022
Gerswalde
19.06.
6. Schlüser Trödellauf
Zerpenschleuse
25.06.
Angermünder Wiesellauf
Angermünde
26.06.
4. Volkstriathlon Ketziner Fischerman
Ketzin
01.07.
Jugend trainiert für Olympia / Triathlon
Langenhessen
 
01.07.
13. Koberbachtal-Triathlon / Freitag
Langenhessen
02.07.
13. Koberbachtal-Triathlon / Samstag
Langenhessen
03.07.
Pokalstundenlauf
Prenzlau
10.07.
31. Havellauf
Berlin
20.08.
Angermünder Sommerlauf
Angermünde
21.08.
Sommer-Plänterwaldlauf
Berlin
03.09.
30. Pankower Paarlauf
Berlin
04.09.
23. Senftenberger Citylauf
Senftenberg
 
10.09.
25. Regionalparklauf Barnimer Feldmark
Blumberg
 
11.09.
16. Eberswalder Stadtlauf
Eberswalde
17.09.
38. Beetzseelauf
Brandenburg / Havel
22.09.
17. Landesmeisterschaften Crosslauf der Förderschulen in Brandenburg
Bad Freienwalde
 
22.09.
16. Stadtmeisterschaft Crosslauf der Grundschulen Bad Freienwalde
Bad Freienwalde
 
01.10.
33. Kurparklauf
Bad Freienwalde
 
02.10.
41. Zainhammerlauf
Eberswalde
08.10.
61. Volkscrosslauf
Berlin
 
08.10.
3. Blade Night & Airport Run
Neuhardenberg
 
15.10.
39. Stoltera Küstenwaldlauf
Warnemünde
16.10.
Zachower Crosslauf
Ketzin
vorgemerkt
22.10.
26. Schönower Herbstcross
Passow OT Schönow
vorgemerkt
23.10.
44. Friedrich-Ludwig-Jahn-Lauf
Berlin
 
30.10.
35. Glauchauer Herbstlauf
Glauchau
06.11.
43. Berliner 1/4 und 1/2 Marathonlauf für Teams und Einzelläufer
Berlin
vorgemerkt
06.11.
36. Schwärzeseelauf
Eberswalde
 
11.12.
88. Plänterwaldlauf
Berlin
 
31.12.
Brandenburger Silvesterlauf 2022
Brandenburg / Havel