TERMINE
zum Ergebnisarchiv
Folgende Läufe sind, soweit nicht anders vermerkt, fest gebucht. Weitere Anfragen können Sie per eMail oder telefonisch unter 03337 / 42 57 32 stellen. Wir können bis zu zwei Laufveranstaltungen pro Tag absichern.

Termine 2023
57 VeranstaltungenVorschau 2024
07.01.
41. Pankower Pfannkuchenlauf
Berlin
08.01.
Tower-Run Berlin
Berlin
11.02.
Winterlauf der Bernauer Lauffreunde
Bernau Waldfrieden
12.02.
39. Crosslaufserie - 1. Lauf
Luckenwalde
19.02.
39. Crosslaufserie - 2. Lauf
Luckenwalde
25.02.
Eberswalder Stundenlauf
Eberswalde
26.02.
39. Crosslaufserie - 3. Lauf
Luckenwalde
05.03.
35. Wittenburger Mühlenlauf
Wittenburg
12.03.
39. Crosslaufserie - 4. Lauf
Luckenwalde
19.03.
34. Lauf der Sympathie
Berlin-Spandau
25.03.
38. Pankower Frühlingslauf
Berlin
vorgemerkt
26.03.
1. Bernsteinsee-Lauf Ruhlsdorf
Ruhlsdorf
02.04.
Jamikower Frühjahrslauf
Jamikow
 
09.04.
13. Wartenberger Osterlauf
Berlin
16.04.
Werdauer Waldlauf
Werdau
22.04.
40. Warnemünder STOLTERA-Küstenwaldlauf
Warnemünde
23.04.
Lauf durch den Volkspark Friedrichshain
Berlin
 
01.05.
42. Baaseelauf
Bad Freienwalde
 
06.05.
42. Werbellinseelauf
Altenhof
 
07.05.
16. Stechlinseelauf
Neuglobsow
 
29.05.
8. Dollgower Seenlauf
Dollgow
 
31.05.
27. Steglitzer Volkslauf
Berlin
 
03.06.
28. Turmfestlauf
Luckenwalde
 
04.06.
45. Jedermannlauf
Berlin
07.06.
4. Oranienburger Paarlauf
Oranienburg
 
10.06.
41. Wittstocker Heidelauf
Wittstock / Dosse
 
17.06.
Angermünder Wiesellauf
Angermünde
 
17.06.
7. Schlüser Trödellauf
Zerpenschleuse
 
18.06.
89. Plänterwaldlauf
Berlin
 
24.06.
26. Hohenschönhausener Gartenlauf
Berlin
 
25.06.
5. Volkstriathlon Ketziner Fischerman
Ketzin
30.06.
Jugend trainiert für Olympia / Triathlon
Langenhessen
 
30.06.
14. Koberbachtal-Triathlon / Freitag
Langenhessen
01.07.
14. Koberbachtal-Triathlon / Samstag
Langenhessen
08.07.
Pokalstundenlauf
Prenzlau
 
09.07.
32. Havellauf
Berlin
15.07.
Granseer Stadtwaldlauf
Gransee
 
26.08.
Angermünder Sommerlauf
Angermünde
 
03.09.
24. Senftenberger Citylauf
Senftenberg
reserviert
09.09.
26. Regionalparklauf Barnimer Feldmark
Blumberg
 
10.09.
17. Eberswalder Stadtlauf
Eberswalde
 
16.09.
39. Beetzseelauf
Brandenburg / Havel
 
16.09.
Roofenseelauf
Menz
 
01.10.
42. Zainhammerlauf
Eberswalde
 
03.10.
34. Kurparklauf
Bad Freienwalde
 
07.10.
62. Volks-Crosslauf
Berlin
 
07.10.
4. Blade Night & Airport Run
Neuhardenberg
vorgemerkt
08.10.
16. Parforceheide Crosslauf
Stahnsdorf
 
14.10.
23. Prignitzer Moormeile
Bad Wilsnack
 
15.10.
10. Zachower Crosslauf
Ketzin
 
15.10.
81. Liepnitzeelauf
Ützdorf
 
21.10.
27. Schönower Herbstcross
Schönow / UM
 
22.10.
45. Friedrich-Ludwig-Jahn-Lauf
Berlin
 
29.10.
36. Glauchauer Herbstlauf
Glauchau
 
05.11.
37. Schwärzeseelauf
Eberswalde
 
12.11.
44. Berliner 1/4 und 1/2 Marathonlauf für Teams und Einzelläufer
Berlin
 
15.11.
25. Bernauer Stundenlauf
Bernau